Nachsorge nach dem Kurs / Monatstreffen

Sie haben den Kurs abgeschlossen und möchten gerne weiter am Ball bleiben, evtl. weiter abnehmen oder auch das erreichte Gewicht halten?

Dann ist die monatliche Nachsorge das Richtige für Sie!

Sie buchen 6 Monate mit 6 Terminen, jeweils 60 min Kursstunde. Jedes Mal mit BIA-Messung, damit sie Ihre Werte weiter kontrollieren können und ein Schwerpunktthema (siehe unten) 

 

Eine Anmeldung ist vorher unbedingt erforderlich!

6 Termine in 6 Monaten – Preis 95€ Schnupperstunde: 19€, auch für die Schnupperstunde ist eine Anmeldung erforderlich:

Anmeldung:

Telefonisch: in Itzehoe: 04821-7796541, in Heide: 0481-42157037, in Elmshorn: 04121-798344,

in der Zentrale in Brokdorf: 04858-188355

per E-Mail: formlos unter Angabe von Ort und Termin  dr.dettmer@figurpartner.de 

Orte

Itzehoe

Mo. 18:30 Uhr

Thomas Dettmer

Gruppe 1

  • 20.05.19
  • 24.06.19
  • 29.07.19
  • 19.08.19
  • 16.09.19
  • 14.10.19

Itzehoe

Mi. 19:00 Uhr

Karin Dittrich

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

  

Gruppe 1

  • 22.05.19
  • 19.06.19
  • 17.07.19
  • 21.08.19
  • 18.09.19

Gruppe 2

  • 05.06.19
  • 10.07.19
  • 14.08.19
  • 11.09.19
  • 09.10.19
  • 06.11.19
  • 04.12.19

Elmshorn

Mo. 19:00 Uhr

Leonie Adler

 

  

  

 

 

 

 

Brokdorf

Di. 9:00 Uhr

Dr. Ute Dettmer

  • 24.06.19
  • 19.08.19
  • 16.09.19
  • 28.10.19
  • 18.11.19
  • 16.12.19
  • 13.01.20
  • 21.05.19
  • 18.06.19
  • 16.07.19
  • 20.08.19
  • 24.09.19
  • 22.10.19

Heide

Mi. 19:00 Uhr

Brigitta Hinz

  • 05.06.19
  • 10.07.19
  • 07.08.19
  • 11.09.19
  • 09.10.19
  • 06.11.19
  • 04.12.19

Heide

Do. 11:00 Uhr

Birge-Liz Peters

  • 23.05.19
  • 06.06.19
  • 11.07.19
  • 15.08.19
  • 05.09.19
  • 24.10.19
  • 07.11.19
  • 05.12.19

Meldorf

Mi. 19:30 Uhr

Birge-Liz Peters

Gruppe 1

  • 19.06.19
  • 10.07.19
  • 31.07.19
  • 28.08.19
  • 25.09.19
  • 23.10.19
  • 13.11.19
  • 11.12.19
  • 15.01.20

 


Brunsbüttel

Fr. 18:45 Uhr

Dr. Ute Dettmer

/ Thomas Dettmer

  • 17.05.19
  • 07.06.19
  • 05.07.19
  • 02.08.19
  • 13.09.19
  • 18.10.19

Albersdorf

Gruppe 1: Mi. 19:00 Uhr

bei PhysioAktiv, Süderstraße 7

Gitta Hinz

 

 

Gruppe 2: Mi 18:00 Uhr

bei PhysioAktiv, Süderstraße 7

Gitta Hinz 

 

Neumünster

Großflecken 37

Ann-Kristin Panknin

  • 22.05.19
  • 26.06.19
  • 24.07.19
  • 28.08.19
  • 25.09.19
  • 30.10.19
  • 27.11.19
  • 18.12.19
  • 22.01.20
  • 26.02.20
  • Do 13.06.19  19.30 Uhr
  • Do 11.07.19  19.30 Uhr
  • Do 08.08.19  19.30 Uhr
  • Do 05.09.19  19.30 Uhr